Лицеисты знакомятся с медицинским факультетом

1 27 февраля на медицинском факультете состоялась профориентационная встреча с учащимися 11 класса лицея № 2 г. Чебоксары. Ребята обучаются в профильном химико-биологическом классе, многие мечтают о профессии врача и определяются с выбором вуза.
Старший преподаватель кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Н.Н. Ланцова провела для ребят познавательную экскурсию, ставшую, по сути, практическим занятием по анатомии человека. Школьники получили возможность познакомиться с натуральными сухими и влажными препаратами по всем разделам анатомии, увидеть строение и расположение внутренних органов. Надежда Николаевна подчеркнула, что представленная уникальная коллекция, прежде всего, является фундаментом для освоения знаний по анатомии студентами медицинского факультета, что помогает в подготовке квалифицированных специалистов.

Координатор профориентационной работы Г.В. Воронова рассказала школьникам о Чувашском государственном университете, современной системе медицинского образования в РФ, медицинских специальностях, познакомила будущих абитуриентов с Центром аккредитации и симуляционного обучения.

Ответственный секретарь приемной комиссии медицинского факультета доцент С.В. Леженина проинформировала ребят о сроках и условиях приема в вуз, дополнительных баллах к ЕГЭ, отметила преимущества и перспективы обучения в ЧГУ.

Лицеисты получили красочные буклеты с информацией о медицинском факультете.